Пт, 29 марта, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном во Всемирный день почки организовали бесплатное обследование для детей

В Грозном во Всемирный день почки организовали бесплатное обследование для детей

13.03.2021 18:03

В Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки накануне прошёл День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню почки. Все дети с заболеваниями почек смогли получить бесплатную консультацию главных внештатных детских специалистов.

Кроме того, детей осмотрела и специально приглашённая из Москвы врача-нефролог, кандидат медицинских наук Теа Маргиева, сообщили в Министерстве здравоохранения ЧР.

Все обратившиеся пациенты получили комплексное обследование, включая лабораторно-инструментальную диагностику. Отдельное внимание было уделено стационарным больным.

- Теа Валикоевна вместе с коллегами совершила обход по отделениям и осмотрела пациентов. На итоговой конференции врачи обсудили вопросы развития службы, - рассказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В ЧР на учете у главного детского нефролога состоит 101 пациент с хронической патологией почек, из них четверо - после трансплантации почки. Лечение и диагностика таких пациентов проводится на базе нефрологического отделения Республиканской детской клинической больницы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |