Чт, 28 марта, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном открылись Всероссийские соревнования по боксу среди студентов

В Грозном открылись Всероссийские соревнования по боксу среди студентов

15.03.2021 15:23

В Грозном, в спорткомплексе "Олимпийск" состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по боксу среди студентов памяти президента Российского студенческого спортивного союза, заслуженного тренера СССР, профессора А.И. Киселева.

На церемонии открытия присутствовали вице-премьер Правительства ЧР Вахит Усмаев, представители Министерства спорта РФ, генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, депутат Государственной Думы, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по развитию детско-юношеского спорта Виктор Зубарев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров и другие официальные лица.

Приветственное письмо от Главы ЧР Рамзана Кадырова зачитал Вахит Усмаев.

"Мы с большим удовольствием принимаем у себя Всероссийские студенческие соревнования по боксу. В нашей республике очень популярна эта спортивная дисциплина, бокс любят взрослые и дети, можно сказать, что это один из национальных видов спорта. Сегодня в Грозный приезжают самые лучшие боксеры мира. У нас уже побывали Майк Тайсон, Рой Джонс, Флойд Мейвезер и другие известные бойцы. Они делятся своим опытом со спортсменами и высоко оценивают наши усилия по развитию спорта. Также мы назвали одну из улиц Грозного именем величайшего боксера всех времен Мохаммеда Али, которого очень ценят и любят в нашем народе", - говорится в обращении.

В ходе открытия прошла презентация Национальной студенческой лиги бокса и учредительное собрание лиги. Также для собравшихся выступил Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам».

Отметим, вместе с Российским студенческим спортивным союзом и Федерацией бокса России соучредителем Национальной студенческой лиги бокса является Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова, а руководство Лигой предполагается возложить на ректора вуза Магомеда Минцаева.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Напомним, соревнования проходят до 21 марта 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |