Пт, 29 марта, 01:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ВОЗ заявили о нужности российской вакцины Европе

В ВОЗ заявили о нужности российской вакцины Европе

24.03.2021 12:36

В Европе нужна российская вакцина от коронавируса «Спутник V», заявил в интервью ТАСС директор регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Фото: РБК

«Я надеюсь, что в обозримом будущем - очень близком - вакцина станет использоваться в регионе», - сказал Клюге, указав, что Евросоюз и другие страны сталкиваются с нехваткой препаратов.

Представитель ВОЗ заявил, что не понимает «это колебание, иногда международное, а порой и скептицизм» в отношении намерения России добиться регистрации «Спутника V» в ЕС.

Организация сейчас проводит экспертизу результатов клинических исследований препарата и данных о производстве, информация передана в Европейское агентство лекарственных средств (EMA), рассказал Клюге.

Одним из ключевых шагов для завершения процесса экспертизы он назвал соглашение с российским Минздравом о визите делегаций ВОЗ и ЕМА в московский Центр им. Гамалеи, где разработали вакцину.

22 марта комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что в Европе «совершенно нет необходимости» в «Спутнике V». Он посчитал, что четырех препаратов, которые уже зарегистрировал европейский регулятор (вакцины от Pfizer/BioNTech, Moderna, Janssen и AstraZeneca) хватит для достижения коллективного иммунитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |