Пт, 29 марта, 09:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены больше не будут участвовать в «Битве за хайп» и других подобных проектах (+видео)

Чеченские спортсмены больше не будут участвовать в «Битве за хайп» и других подобных проектах (+видео)

26.03.2021 21:59

Министр Чеченской Республики по физической кульhttps://www.grozny-inform.ru/admin/Material.mhtml?id=127042#туре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров со своим заместителем Чингизханом Хациевым встретился с бойцами, участниками различных ММА-шоу. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

На встрече обсуждался ряд злободневных и важных для чеченского общества тем.

Хамзат Кадыров призвал ребят обратить свое внимание на то, что деятельность вышеназванных сообществ не соответствует чеченским национальным обычаям и традициям и идёт вразрез с такими понятиями, как «честь», «гордость», «достоинство». Простой пример - использование за ширмой «трэш тока» оскорблений, унижений, ругани, других, чуждых духу чеченцев асоциальных явлений.

Глава Минспорта призвал собравшихся покинуть эти группы и вступить в те организации, работа которых отвечает культуре чеченского народа, - ACA YANG EAGLES, UFC, BELLATOR и др. В свою очередь, молодые люди заверили, что разорвут контракты с этими сомнительного характера лигами и больше не будут участвовать в них.

Хамзат Кадыров пообещал, что Минспорт республики окажет им всяческое содействие в их дальнейшей спортивной карьере и передал от РОФ им. А.-Х. Кадырова каждому по 50 тыс. руб. Более того, ребятам было озвучено, что они бесплатно будут проходить сборы в лучших спорткомплексах, где для них будут организованы бои.

«Состоявшийся разговор должен стать наставлением для всей молодёжи. Важно помнить, что мы - чеченцы, а это уже с рождения накладывает определённые обязательства. Но сохранить имя «къонах» можно только благодаря своим достойным поступкам. У нас есть легендарные спортсмены - Бувайсар Сайтиев, Артур Бетербиев, Лечи Курбанов и другие. С них нужно брать пример. А затем, как нас учит Рамзан Ахматович, нужно, где бы вы ни находились, показывать себя с лучшей стороны», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |