Пт, 19 апреля, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Названы пять болезней, которые можно «прочитать» по лицу

Названы пять болезней, которые можно «прочитать» по лицу

28.03.2021 15:04

Есть такие заболевания, которые можно распознать, внимательно посмотрев на лицо пациента. Какие именно — рассказала терапевт, аллерголог-иммунолог Ирина Ярцева. Об этом пишет Nation News.

Источник: tabletix.ru

Эксперт сообщила, что заболевания щитовидной железы могут проявляться по-разному. Глаза навыкате — это последняя стадия заболевания щитовидки. А вот начальную стадию заболевания можно узнать, если, например, у человека на лбу выступает пот вследствие повышенной тревожности.

Терапевт объяснила, что сбои в работе печени и желчного пузыря придают коже лица желтый оттенок.

Пожелтеть лицо также может из-за низкого гемоглобина при так называемой желтой анемии.

На проблемы с сердцем указывает цвет носа. При ярко выраженном синем кончике носа или носогубном треугольнике можно говорить о сердечной недостаточности, пояснила Ярцева. А вот для таких диагнозов, как акромегалия или гигантизм, при которых наблюдается избыток гормона роста, характерны большие уши или челюсть, не соответствующие размерам лица и тела.

Врач рассказала, что на приеме они обращаот внимание на многие факторы. Обязательно смотрят на глаза, по которым видно, есть ли отложение железа, холестериновые бляшки, осматривают язык, по которому видны проблемы с желудочно-кишечным трактом, ногти на руках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |