Пт, 29 марта, 04:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР планируют запустить систему трансплантации органов

В ЧР планируют запустить систему трансплантации органов

07.04.2021 09:10

В Чеченской Республике разрабатывают механизмы для запуска и развития системы трансплантации органов с учетом религиозных норм и национального менталитета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР.

Фото с сайта: niknews.mk.ua

«Потребность в оказании трансплантологической помощи как в республике, так и на Северном Кавказе довольно высокая, но для получения этого вида медицинской помощи пациенты вынуждены выезжать в другие регионы. Для удобства пациентов из Чеченской Республики и соседних регионов, а также развития доступности всех видов медицинской помощи необходимо начать с родственной трансплантации и постепенно развивать это направление. Оказание трансплантологической помощи в республике будет вестись с учетом религиозных норм и национального менталитета», - прокомментировал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Для оценки возможностей и перспектив развития направления регион посетили представители Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов им. акад. В. И. Шумакова.

«Были намечены планы открытия в республике филиала НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. акад. В.И. Шумакова, который станет первым на Северном Кавказе», - добавили в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |