Чт, 28 марта, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор по ЧР запустил «горячую линию» по вопросам вакцинации

Роспотребнадзор по ЧР запустил «горячую линию» по вопросам вакцинации

13.04.2021 12:13

В период с 12 по 23 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике в преддверии Европейской недели иммунизации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Тематическое консультирование граждан по вопросам вакцинации, иммунизации, профилактике инфекций будет осуществляться специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике по телефону: 8(8712)-29-41-88. Также в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр: 8 800 555 49 43. Звонки принимаются без выходных дней на русском и английском языках.

Ежегодная Европейская неделя иммунизации направлена на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. Она пройдет с 26 апреля по 2 мая.

«В этом году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с новой коронавирусной инфекцией. С учетом проведения массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID-19, а также предоставлению ответов на имеющиеся у людей вопросы», – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора по ЧР.

Нынешняя Европейская неделя иммунизации будет проводиться под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить». Мероприятия в рамках недели будут посвящены популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |