Чт, 18 апреля, 20:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ситуацию с COVID-19 в России назвали нестабильной

Ситуацию с COVID-19 в России назвали нестабильной

20.04.2021 10:01

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в России еще недостаточно стабильная, на протяжении месяца уровень заболеваемости существенно не снижается, несмотря на массовую вакцинацию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

По ее словам, количество новых случаев коронавируса, выявляемых в России за сутки, не превышает 10 тысяч с 14 марта, заболеваемость колеблется в пределах 8-9 тысяч.

"На протяжении месяца уровень заболеваемости действительно пока существенно не снижается, несмотря на начавшуюся массовую вакцинацию, цифры находятся примерно на одном уровне. Это говорит о том, что эпидемиологическая ситуация еще недостаточно стабильная", - сказала Пшеничная.

Ранее эпидемиолог заявила РИА Новости, что некоторые колебания заболеваемости могут быть связаны с погодным фактором, а приостановка снижения уровня заболеваемости COVID-19 объясняется тем, что россияне стали менее ответственно подходить к соблюдению масочного режима и других мер предосторожности в общественном транспорте, торговых центрах и офисе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |