Пт, 19 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мурашко: Пять регионов РФ близки к победе над COVID-19

Мурашко: Пять регионов РФ близки к победе над COVID-19

26.04.2021 13:01

Пять российских регионов близки к победе над коронавирусом, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Однако при этом министр не уточнил, о каких именно регионах идет речь.

"Сегодня пять субъектов уже близки к элиминации данного возбудителя в целом в своем регионе", - сказал он на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном собрании.

Мурашко отметил, что в некоторых регионах весьма успешно реализуются мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Как отметили в ТАСС, в России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 4 771 372 случая заражения, выздоровели 4 394 639 человек, умерли 108 588. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Напомним, по информации, предоставленной ресурсом, на сегодняшний день в Чеченской Республике 183 заражённых, из них 10 - за сутки. Всего в регионе 11 955 случаев заражения, из них выздоровело 11 650 человек. 122 человека, несмотря на усилия врачей, не удалось спасти.

Также недавно Михаил Мурашко посетил Чеченскую Республику в рамках рабочего визита правительственной делегации России, которую возглавил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |