Пт, 29 марта, 14:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Магомед Шамсаев из РСК «Ахмат» стал победителем первенства России по боксу

Магомед Шамсаев из РСК «Ахмат» стал победителем первенства России по боксу

02.05.2021 18:47

Представитель РСК «Ахмат» Магомед Шамсаев стал победителем первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Соревнования проходили в подмосковном Серпухове с 25 апреля по 3 мая.

Первенство России прошло во дворце спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. В нем приняли участие около 220 сильнейших боксёров из 53 регионов страны.

Чеченскую Республику на соревнованиях представляли 8 боксеров, среди которых и Магомед Шамсаев. Выступая в весовой категории до 64 кг, в финальном бою он одолел Дурсуна Караибрагимова из Краснодарского края.

За свою заслуженную победу Магомеду прямо на ринге были вручены золотая медаль, сертификат на 350 тысяч рублей и ключи от нового автомобиля из рук почетных гостей турнира – генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Отметим, что победители турнира станут кандидатами на участие в первенстве Европы по боксу, которое пройдёт в июне в Италии.