Вт, 23 апреля, 19:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Поэт и писатель Э. Мамакаев встретился с сотрудниками социальной службы

Поэт и писатель Э. Мамакаев встретился с сотрудниками социальной службы

09.06.2009 12:10

Надтеречный район. По инициативе руководства министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики заместитель председателя Союза писателей Эдуард Мамакаев проводит творческие встречи с трудовыми коллективами подведомственных учреждений Минтруда ЧР, сообщила пресс-служба ведомства.

Так поэт Э. Мамакаев посетил центр занятости населения Надтеречного района. В беседе приняли участие директор центра Евхан Дукаев и представители министерства.

В своем выступлении известный писатель отметил, что задача, поставленная Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым как перед чеченской интеллигенцией, так и перед общественными организациями республики – духовное возрождение народа.

В начале Э. Мамакаев рассказал о жизненном пути своего отца – выдающегося чеченского поэта Арби Мамакаева, человека, прожившего недолгую, но очень яркую жизнь. Своими стихами и прозой А. Мамакаев свидетельствует о высокой духовности и героическом духе чеченского народа, о сложном и прекрасном национальном характере. И сегодня поэт возвращается к читателю, как символ и залог того нерушимого, что соединяет чеченский и русский народы. Ведь недаром чеченская интеллигенция присвоила поэту почетный титул «чеченского Есенина».

Также Э. Мамакаев рассказал о ратных подвигах чеченских ветеранов Великой Отечественной войны. О том, что наши бойцы были едва ли не стратегическим оружием вооруженных сил Советской армии.

- В каждом районе нашей республики есть свои подлинные герои, с которых другие должны брать примеры мужества, самопожертвования, честности и доброты, именно таких героев мы и помним, - отметил Е Дукаев.

В завершении встречи Э. Мамакаев подарил коллективу центра занятости населения, изданные в Москве книги Арби Мамакаева «Я был твоим, Кавказ» и «Нохчийн лаьмнашкахь», и детские издания, автором которых является сам Э. Мамакаев – «Бераш-кераш, схьагулло!» и «Мама золотая».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |