Чт, 28 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР в лидерах по реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

ЧР в лидерах по реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

09.07.2021 10:03

Региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» реализуется в Чеченской Республике с 2019 года. Из 85 регионов России республика на 4 месте по кассовому исполнению закупки оборудования в рамках регионального проекта и на 8 по представлению программы БССЗ Минздраву России.

фото с сайта: gtrk.tv

Проект направлен на профилактику и оказание специализированной медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, а также повышение качества оказания медицинской помощи больным с ССЗ в соответствии с клиническими рекомендациями.

В рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» осуществляются поставки современного диагностического и лечебного оборудования в медицинские учреждения республики и внедряются передовые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, повышающие качество и продолжительность жизни пациентов. Также проводятся реабилитационные мероприятия на закупленном оборудовании.

Реализация мероприятий проекта позволит достичь снижения уровня смертности от ишемической болезни сердца и цереброваскулярной патологии, а также иных заболеваний системы кровообращения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |