Чт, 28 марта, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В с. Балансу открылся фельдшерско-акушерский пункт

В с. Балансу открылся фельдшерско-акушерский пункт

15.07.2021 09:32

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с главой администрации Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым принял участие в открытии ФАПа в селении Балансу.

ФАП с. Балансу был построен и введён в эксплуатацию в 2010 году, более 10 лет в здании не проводился ремонт. ФАП расположен в 4 км от Ножай-Юртовской центральной районной больницы и обслуживает население села Балансу, которое составляет свыше полутора тысяч человек.

Здесь же Эльхан Абдуллаевич посетил Беноевскую участковую больницу и оценил уровень организации оказания медицинской помощи населению, в том числе и прививочной кампании.

"Данное учреждение обслуживает 10 населённых пунктов Бенойского округа, население которых составляет свыше 10 тысяч человек. Активными темпами проводится и вакцинация против новой коронавирусной инфекции жителей населённых пунктов. На сегодняшний день только в участковой больнице вакцинацию прошли около 2,5 тысяч человек. Всего в Ножай-Юртовском районе иммунизацию прошли порядка 20 тысяч жителей, что составляет более 85% от запланированного числа населения", - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |