Чт, 28 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мишустин выделил более 85 млд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения

Мишустин выделил более 85 млд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения

21.07.2021 13:40

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении свыше 85 миллиардов рублей на поддержку региональных систем здравоохранения и покрытие расходов страховой медпомощи, сообщает пресс-служба кабмина.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости / РБК

"Российские регионы получат более 85 миллиардов рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Добавляется, что решение принято по поручению президента. Эта поддержка позволит регионам своевременно принимать пациентов с разными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить допресурсы на противодействии COVID-19, отмечают РИА Новости.

"Речь идёт в том числе о финансовом обеспечении стационарного лечения. В июне на эти цели уже было выделено 25 миллиардов рублей", - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что Минздраву РФ поручено в течение 30 дней заключить необходимые соглашения с регионами и проконтролировать расходование средств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |