Ср, 24 апреля, 23:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медицинские организации ЧР получили 14 автомобилей Lada Largus

Медицинские организации ЧР получили 14 автомобилей Lada Largus

22.07.2021 15:52

На территории Республиканской станции скорой медицинской помощи прошло вручение 14 автомобилей марки Lada Largus медицинским организациям. Машины закуплены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

Торжественное мероприятие посетили министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и сотрудники центральных районных больниц региона.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения ЧР была утверждена в декабре 2020 года. Она рассчитана на пять лет. Как отметил министр, в течение всего времени ее реализации республика должна получить 377 машин. В этом году уже выделено 28, из них 14 автомобилей марки «УАЗ Патриот» и «Лада» роздано в начале года и еще 14 сейчас будут направлены в районные больницы.

«Эти автомобили предназначены для транспортировки пациентов в медучреждения и медперсонала по месту жительства, а также доставки лекарственных препаратов в удаленные населенные пункты. Все это сделано для того, чтобы облегчить работу участковой медицинской службе. Ну и конечно, все это должно отразиться в целом на здравоохранении республики. Программа модернизации будет продолжаться в течение 5 лет. Каждый год мы будем получать новые машины для наших участковых служб», – прокомментировал для ИА "Грозный-информ" Э. Сулейманов.

Новые автомобили получат: Грозненская центральная районная больница, Аргунская городская больница №1, Ачхой-Мартановская ЦРБ, Гудермесская ЦРБ, Курчалоевская ЦРБ, Наурская ЦРБ, Ножай-Юртовская ЦРБ, Серноводская ЦРБ, Центральная районная больница Урус-Мартановского района, Шалинская ЦРБ, Шатойская межрайонная больница, Шелковская, Веденская и Надтеречная ЦРБ.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

«Я думаю, что автомобили находятся на должном уровне по комфорту, проходимости и соответствуют тем задачам, которые ставятся перед работниками здравоохранения первичного звена. Уверен, что уровень оказания медицинской помощи еще больше повысится», – добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |