Пт, 29 марта, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном встретили чеченских олимпийцев

В Грозном встретили чеченских олимпийцев

03.08.2021 12:18

В Грозный прибыли чеченские дзюдоисты, выступившие на Олимпийских играх в Токио - Якуб Шамилов и Тамерлан Башаев.

В аэропорту г.Грозный "Северный" спортсменов встретили министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимов, президент межрегиональной общественной организации «Федерация дзюдо Северо-Кавказского федерального округа» Амруди Эдильгириев, многочисленные спортсмены, болельщики, родственники и друзья.

«Наши спортсмены хорошо себя показали на этой олимпиаде. На этот раз мы взяли бронзу, но надеемся, что в следующий раз возьмем и золото. Выступление Тамерлана было впечатляющим, такого не показывал ни один российский спортсмен за последние 30 лет. В Чеченской Республике есть все условия для наших спортсменов, поэтому ждем от них новых достижений», - заявил ИА «Грозный-информ» А. Эдильгириев.

Напомним, Тамерлан Башаев завоевал бронзу Олимпийских игр в Токио в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за третье место в своей весовой категории чеченский боец победил украинца Якова Хаммо. Бронза Тамерлана стала 33-й медалью для России на Играх в Японии.

«Хотелось бы выразить благодарность всем, кто болел и переживал за нас. В дальнейшем мы постараемся показать результаты намного лучше. Теперь уже начнем усердно готовиться к летней олимпиаде 2024 года», - поделился Тамерлан Башаев
.

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года россиянин Якуб Шамилов в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 66 кг уступил представителю Грузии Важе Маргвелашвили.

«Было с одной стороны волнительно, а с другой неудобно возвращаться в республику из-за своего проигрыша. Огромное спасибо всем, кто болел и переживал за нас. Для нас это очень важно. В аэропорт приехало очень много людей, мы не думали, что будет такой ажиотаж. В ближайшее время мы планируем немного отдохнуть и начать готовиться к соревнованиям», - рассказал Якуб Шамилов.

Фото: Рамзан Мусаев / ИА «Грозный-информ»

Отметим, чеченский боксер Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг и принес сборной России 38-ю награду на Олимпийских играх в Токио. В ЧР спортсмен планирует вернуться 9 августа вместе со сборной России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |