Пт, 29 марта, 18:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сбер поможет Минздраву Чеченской Республики в цифровизации

Сбер поможет Минздраву Чеченской Республики в цифровизации

03.08.2021 12:21

В ходе рабочей встречи министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и управляющий Чеченским отделением Сбербанка Руслан Мизаев обсудили перспективы сотрудничества в сфере здравоохранения, в том числе — подключение медицинских учреждений республики к телемедицинской платформе СберЗдоровье и организацию дистанционных консультаций для жителей региона.

"Наша ключевая задача сегодня — обеспечить врачам возможность использования современных информационных технологий, избавить их от тяжелой и затратной по времени бумажной работы и дублирования вносимой информации, а жителям республики предоставлять качественную и своевременную медицинскую помощь. Это позволяет сделать телемедицина. Данное направление в системе здравоохранения Чеченской Республики не новое. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» телемедицинские технологии внедряются в медицинские организации республики и активно врачами и пациентами применяются на практике. Нам интересен сервис СберЗдоровье, так как в условиях пандемии особенно важно оперативно получить консультацию специалиста, не выходя из дома. Мы планируем продолжить диалог с экспертами Сбера и надеемся, что совместными силами телемедицина станет более доступной для жителей республики," - отметил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

СберЗдоровье — площадка, на которой представлены самые востребованные медицинские услуги: телемедицинские консультации, запись к врачу и на диагностику, обслуживание по программам ДМС, ветеринарная помощь. Также доступны круглосуточные онлайн-консультации с дежурными терапевтом или педиатром и врачами еще 25 специальностей.

"Наша телемедицинская платформа позволяет пациенту быстро и безопасно попасть на онлайн-приём к врачу, проконсультироваться по своей проблеме и получить рекомендации после общения. Это помогает жителям экономить силы и время на походах в больницы, врачам — удобнее и тщательнее следить за здоровьем пациентов, а региону — существенно повысить эффективность работы системы здравоохранения за счёт дистанционного мониторинга здоровья граждан", – сообщил генеральный директор СберЗдоровья Анатолий Зингер.

За 9 лет сервис СберЗдоровье сделал доступной онлайн-запись к врачам из 4 тысяч частных клиник России, собрал почти 400 тысяч отзывов от пациентов, сделал доступными онлайн-консультации с врачами более 25 специальностей. Сегодня сервисом воспользовалось уже 13 млн человек.

"Сбер совместно с региональными властями активно внедряет новые цифровые технологии в социальную сферу республики. Например, в июле открыли первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ в Чечне, теперь жителям доступен новый вид услуги — онлайн-заказ и доставка безрецептурных лекарственных препаратов. Следующий шаг — оцифровка клиентского пути врача и пациента. Это онлайн-консультации с дежурными врачами без предварительной записи, очередей и ожидания с использованием современных способов коммуникации. Сервис СберЗдоровье, представленный на встрече, — это безопасный и дополнительный инструмент врачебной помощи и медподдержка для жителей Чеченской Республики",– рассказал Управляющий Чеченским отделением Сбербанка Руслан Мизаев.

«Задача цифровизации - получать структурированную, достоверную и оперативную информацию, которая необходима как врачам, так и специалистам в сфере управления.

Цифровизация здравоохранения нашей республики повысит качество и доступность медицинской помощи», - добавил предприниматель Мухаммед Юсупов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |