Чт, 25 апреля, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР начнут подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России

В ЧР начнут подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России

11.08.2021 12:07

Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимов провел совещание с представителями традиционных спортивных направлений ЧР по вопросам подготовки к предстоящему Фестивалю культуры и спорта народов Юга России.

«Фестиваль культуры и спорта народов Юга России проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях содействия сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России», – отметил министр.

В рамках фестиваля пройдут состязания по 13 традиционным и спортивным дисциплинам, таким как: мини-футбол, легкая атлетика, армрестлинг, уличный баскетбол, борьба на поясах, настольный теннис, стрельба из лука, перетягивание каната, гиревой спорт, соревнование силачей, шахматы, городошный спорт. Фестиваль пройдет в Севастополе и Алуште (Республика Крым) в сентябре.

По словам Турпал-Али Ибрагимова, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике предоставит чеченским спортсменам все условия для подготовки к предстоящему фестивалю.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |