Пт, 29 марта, 09:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ислам Алиев победил в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров

Ислам Алиев победил в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров

22.08.2021 10:25

Представитель борцовского клуба «Ахмат» Ислам Алиев одержал победу в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Для участия в престижных соревнованиях в башкирскую столицу съехались самые перспективные молодые спортсмены из почти 60 стран. Первенство будет проходить до 22 августа.

«Я очень рад за представителя Чеченской Республики Ислама Алиева. Он одержал блестящую победу в финале над норвежцем Эгзосом Мукубу и стал чемпионом мира. Выступая в весовой категории 77 кг, нашему борцу предстояло, прежде чем выйти в финал, одолеть непростых соперников из Киргизии, Грузии, Турции и Молдовы. Он прекрасно справился с этой задачей», - заявил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров отметил, что победу Ислам Алиев посвятил 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Кроме того, мы рады триумфу еще двух чеченских борцов, выступающих за Башкортостан. Сайд-Хусейн Бакаев и Адлан Амриев также завоевали золотые медали Чемпионата мира», - подытожил он

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |