Сб, 20 апреля, 04:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Гудермесский полк оперативного назначения стал победителем в чемпионате по военно-прикладному спорту

25.08.2021 12:13

В Грозном завершился чемпионат отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту.

На протяжении двух дней более 70 военнослужащих соединения в составе 10 команд состязались в беге на 400 и 3 000 метров в обмундировании, метании гранаты на дальность и преодолении единой полосы препятствий.

В личном первенстве лучшие результаты показали: старший сержант Абдулкарим Шахбанов из Гудермеса (бег на дистанцию 400 метров), сержант Борис Зайцев из Гудермеса (бег на дистанцию 3 км), ефрейтор Исмаил Малалов из Гудермеса (метание гранаты), лейтенант Василь Уразов из Червлённой (преодоление единой полосы препятствий).

По итогам состязаний в общекомандном зачете в первой группе победу одержала команда гудермесского полка оперативного назначения, «серебро» у представителей веденского отдельного специального моторизованного батальона, а замкнули тройку призёров спортсмены из грозненского полка войск национальной гвардии.

Во второй группе первое место заняла команда грозненского отдельного батальона связи. Немного уступили победителям военнослужащие грозненского отдельного батальона материального обеспечения, третье место досталось представителям грозненского отдельного инженерно-саперного батальона.

Победители и призеры награждены медалями, кубками и почетными грамотами.

«Первенство позволило нам собрать в одном месте лучших спортсменов соединения и определить уровень подготовки каждого из них. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая представит уже в сентябре грозненское соединение Росгвардии на окружных соревнованиях», - отметил начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов.