Сб, 20 апреля, 11:53 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная России выиграла шесть золотых медалей в седьмой день Паралимпиады в Токио

Сборная России выиграла шесть золотых медалей в седьмой день Паралимпиады в Токио

31.08.2021 17:44

Сборная России осталась на третьей строчке общекомандного зачёта после семи дней соревнований на Паралимпийских играх в Токио. В активе наших спортсменов — 74 награды (25 золотых, 16 серебряных и 33 бронзовых).

Во вторник, 31 августа, россияне выиграли на соревнованиях в японской столице 13 медалей, в том числе шесть золотых. По количеству наград высшей пробы этот день стал для нашей команды самым удачным на нынешних соревнованиях.

Победы одержали легкоатлеты Антон Кулятин (бег на 1500 метров) и Владимир Свидиров (метание ядра), велогонщик Михаил Асташов (шоссейная гонка с раздельным стартом), пловцы Андрей Николаев (400 метров вольным стилем), Валерия Шабалина (200 метров комплексом). Также успеха добилась сборная России по плаванию в смешанной эстафете 4×100 метров вольным стилем. В составе команды выступали Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова и Владимир Сотников.

Свиридов в ходе своего выступления побил мировой рекорд, а сборная России по плаванию — высшее достижение Паралимпийских игр. Также отметим, что для Шабалиной золото стало третьим на соревнованиях в Японии, а для Асташова — вторым.