Чт, 28 марта, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел забег «Кросс нации»

В Грозном прошел забег «Кросс нации»

18.09.2021 12:49

В Грозном состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Мероприятие было проведено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В Спортивном событии приняли участие более 800 человек разных возрастов. Мероприятие также посетил заместитель министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

«Наша республика как всегда принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях страны. Сегодня здесь собрались спортсмены со всех районов ЧР. В забеге участвовали две возрастные категории – до 14 лет и от 14 лет. Я думаю, это событие послужит дополнительной мотивацией для развития спорта в регионе», – рассказал корреспонденту ИА "Грозный информ" И. Ибрагимов.

Программа соревнований включала в себя забег на 2 дистанции: 4 км для взрослых и 2 км для детей. Маршрут забега проходил по проспекту А.А. Кадырова с пересечением ул. Лисицина до конца пересечения ул. Калинина.

По итогам соревнования в старшей группе первое место занял Станислав Туреев, Альберт Калимуллин получил серебро и Шамиль Аюпов – бронзу. Среди участников до 14 лет Алхаст Базиев стал золотым медалистом, серебро у Усмана Даудова и бронзовая медаль у Рахима Джамалова. Отдельная награда была присуждена шестилетнему Турпалу Юсупову, как самому юному участнику забега.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |