Пт, 19 апреля, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 53 ребенка будут прооперированы врачами фонда «Операция Улыбка»

53 ребенка будут прооперированы врачами фонда «Операция Улыбка»

04.10.2021 10:54

В Грозном в рамках акции «Операция Улыбка» 53 ребенка отобраны на бесплатную хирургическую помощь.

Фото с сайта: astrobl.ru

Напомним, всю предыдущую неделю на базе Республиканской детской клинической больницы им. Глинки работала бригада специалистов благотворительного фонда «Операция Улыбка». В команде — известный чеченский хирург, член американской ассоциации пластических хирургов Хасан Баиев совместно с другими специалистами

из разных городов России, а также стран мира (Великобритания, Беларусь).

Фонд «Операция Улыбка» уже более 25 лет привозит в регионы России команды медиков высочайшей квалификации. Все врачи в команде работают бесплатно и берут отпуск, чтобы ехать в регионы лечить детей.

Врачи проводят реконструктивные операции и комплексную помощь пациентам с врождёнными деформациями лица. В большинстве случаев это дети с расщелиной губы и нёба. Всего на бесплатную хирургическую помощь в Грозном отобраны 53 ребенка из регионов России.

«К сожалению, врожденные аномалии развития челюстно-лицевой области в ЧР встречаются нередко. Мы делаем все зависящее от нас, чтобы наши дети могли получать здесь самую качественную медицинскую помощь. Нами уделяется большое внимание вопросам профессионального развития кадрового состава и оснащению отделения ЧЛХ РДКБ, которое на сегодняшний день является флагманом в своем направлении. В стенах отделения специализированную высокотехнологичную помощь получают дети, проживающие не только на территории нашего региона. Часто за помощью к специалистам обращаются дети из городов России и даже стран СНГ», - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |