Ср, 24 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Московских школьников начинают бесплатно тестировать на коронавирус

Московских школьников начинают бесплатно тестировать на коронавирус

13.10.2021 09:26

Пилотный проект по экспресс-тестированию на коронавирус школьников и учащихся дошкольных групп стартует в Москве в среду, учащиеся будут сдавать их раз в две недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Фото с сайта: www.tourdom.ru

"Мы видим, что в условиях роста заболеваемости ряд регионов переходит на дистанционное обучение. Мы понимаем, что это крайняя мера, которую никто в городе не хочет допустить, и мы отрабатываем другие возможные механизмы. Поэтому в 10 московских школах вводим экспресс-тестирование. Такая практика широко применяется за рубежом, а в ряде стран, например, в Великобритании, Австрии и отдельных частях Германии школьники сдают экспресс-тесты два раза в неделю. Первые тесты в Москве начнут делать с завтрашнего дня. Каждый ученик с 1 по 11 класс, а также воспитанники дошкольных групп будут проходить это тестирование раз в две недели", - сообщила Ракова.

Брать тест будут только из носа. Каждая школа будет сама решать, кто будет брать тест - работники школы или медицинский персонал.

Родители, которые сами захотят протестировать своих детей, смогут прийти в школу и в присутствии школьного работника взять тест. Или родители могут сами раз в 2 недели приносить в школу документ об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного ребёнком в медучреждении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |