Чт, 28 марта, 15:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В минувшие сутки в ЧР зарегистрировано 116 новых новых случаев COVID-19

В минувшие сутки в ЧР зарегистрировано 116 новых новых случаев COVID-19

27.10.2021 10:25

По состоянию на 27 октября в ЧР зарегистрировано 24 816 положительных случаев COVID-19. В том числе за истекшие сутки 116 новых случаев.

Стоит отметить, что еще неделю назад суточный прирост пациентов с коронавирусом составлял всего 79 человек. Сейчас их количество стремительно растет.

За все время пандемии в республике от COVID-19 умерло 696 человек. Только за эту неделю количество летальных исходов составило 27.

Напомним, ранее министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов подчеркнул, что вакцинация является важнейшей мерой борьбы с COVID-19, которая снижает риск госпитализации пациентов, тяжёлого течения заболевания и смерти.

Он призывал всех жителей республики при малейших признаках болезни обращаться за медицинской помощью, и как можно раньше начинать лечение под контролем врачей.

«Мы видим, что в стране наблюдается рост заболеваемости, который затронул и нашу республику. От лица всего медицинского сообщества настоятельно рекомендую строго соблюдать предписания Роспотребнадзора и Оперштаба: носить маски, избегать мест скопления людей и, конечно же, вакцинироваться, если по каким-то причинам вы этого ещё не сделали. Главное помнить, что эти меры помогут нам сохранить здоровье, в некоторых случаях и жизни наших близких и родных», - добавил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |