Пт, 19 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исполнение национального проекта «Здравоохранение» в ЧР превышает 70%

Исполнение национального проекта «Здравоохранение» в ЧР превышает 70%

08.11.2021 15:20

На заседании Коллегиального совета Министерства здравоохранения Чеченской Республики обсудили состояние и потребности COVID-центров, в том числе и вопросы лекарственного обеспечения пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении.

На встрече отметили, что для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией выделены дополнительные средства, в ближайшее время они будут доведены до медицинских учреждений.

Особое внимание уделено вопросам своевременного обращения граждан в медицинские учреждения. Большинство пациентов, обратившихся за медицинской помощью, из приемного отделения прямиком попадают в реанимацию. Это обусловлено тем, что больные обращаются за помощью только в тяжёлых случаях и после продолжительного самолечения. Для эффективного лечения пациентов с COVID-19 необходимо госпитализировать в стационары на этапах лёгкого и среднего течения заболевания, так как инфекция развивается быстро и практически за сутки поражение лёгких может в 2 раза вырасти.

Здесь же рассмотрели показатели исполнения мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения ЧР. Общий показатель исполнения по обоим проектам превышает 70%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |