Вт, 16 апреля, 09:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Мы вложили много средств и труда для оснащения больниц ЧР высококлассной техникой

Р. Кадыров: Мы вложили много средств и труда для оснащения больниц ЧР высококлассной техникой

08.12.2021 13:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром здравоохранения ЧР Идрисом Байсултановым. Обсуждался ряд актуальных вопросов в этой сфере.

«Важным направлением остаётся тестирование на коронавирус. В некоторых случаях тест не позволяет с точностью определить, болен человек ковидом или схожим заболеванием. В итоге люди теряют самое главное - время для эффективного медицинского вмешательства. Я подчеркнул, что, прежде всего, человек сам должен способствовать своему выздоровлению и при появлении симптомов своевременно обращаться к врачам за помощью. В случае поражения лёгких у нас имеются все условия для немедленного оказания медпомощи», - отметил Кадыров.

Он поручил проработать этот вопрос и найти оптимальный путь его решения.

Также обсуждались вопросы функционирования частных медклиник. По словам Кадырова, некоторые из них распространяют ошибочную информацию о том, что их работа поставлена лучше, чем в государственных учреждениях.

«При этом такого современного новейшего оборудования и специалистов у них нет. Мы за эти годы вложили много средств и труда, чтобы наши поликлиники и больницы были оснащены самой передовой и высококлассной техникой, а также в обучение персонала. Им нет равных среди тех, кто оказывает частные услуги. Что касается медицинского туризма, то мы многое сделали в этой сфере. Есть хорошие результаты. Я отметил, что необходимо и дальше развивать его, тем более что у нас имеется для этого огромный потенциал. Для повышения качества медицинского обслуживания планируется провести аттестацию врачей, получивших образование за пределами республики. Я поручил уделять особое внимание студентам, завершившим учёбу в республиканских вузах. По всем вопросам, которые мы обсудили, должны появиться хорошие результаты в ближайшие три месяца. Уверен, что у нового министра получится не только сохранить, но и приумножить достигнутые успехи в развитии медицины. Идриса Хасаевича мы знаем как человека требовательного, с большим чувством ответственности. Я желаю ему успехов в выполнении поставленных задач», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |