Пт, 29 марта, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Академия футбола «Рамзан» ежегодно выпускает до 30 юных талантов

Академия футбола «Рамзан» ежегодно выпускает до 30 юных талантов

15.12.2021 09:15

Ежегодно Академию футбола «Рамзан» оканчивают от 25 до 30 юных футболистов. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба спортивной школы.

«В этом году нам исполнилось 11 лет. Эти годы убедили нас в правильности решения создать Академию футбола «Рамзан». Приоритетные задачи, стоящие перед академией, выполняются: наши воспитанники ежегодно пополняют ряды молодежной команды «Ахмат», а интерес к футболу, спорту и здоровому образу жизни у подрастающего поколения с годами только растет», – отметил директор академии Сулейман Шавхалов.

Академия футбола «Рамзан» располагает инфраструктурой, отвечающей высоким требованиям Российского футбольного союза. Здесь есть стандартное натуральное поле, три стандартных искусственных поля, малое искусственное поле (60х40), два мини поля с искусственным покрытием (40х20) и песочная площадка для физической подготовки. К тому же на территории академии есть бассейн, сауна, тренировочный зал, а также гостиница и столовая для комфортного проживания обучающихся.

«На сегодняшний день в академии живут и тренируются 117 воспитанников в возрасте от 11 до 16 лет. В основном наши команды пополняются за счет выпускников детской футбольной школы ФК «Ахмат» (для детей в возрасте от 6 до 10 лет), сдавших соответствующие нормативы по достижении 11 лет», – рассказал С. Шавхалов.

В академии предусмотрено бесплатное проживание, питание и обучение. Также весь инвентарь, необходимый для тренировочного процесса, и спортивная экипировка для обучающихся предоставляются бесплатно.

«Примерно 70-80 % воспитанников академии проходят учебно-тренировочные сборы с молодежной командой «Ахмат». Из них до 10-12 юных футболистов по окончании УТС подписывают профессиональный контракт с молодежной командой «Ахмат», – добавил собеседник агентства.

За все 11 лет работы выпускники академии пополнили составы самых именитых футбольных клубов России. В частности, после окончания АФ «Рамзан» Халид Кадыров, Абубакар Кадыров, Лечи Садулаев, Ислам Альсултанов, Идрис Умаев, Абубакар Иналкаев и Турпал-Али Ибищев подписали контракты с ФК «Ахмат». Еще один воспитанник академии Арсен Адамов вошел в состав клуба «Урал» и стал первым чеченцем, вызванным в состав сборной России.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Некоторые выпускники академии выступают за клубы «Велес», «Камаз», «Текстильщик» и «Кубань». Также стоит отметить, что весь состав молодежной сборной «Ахмат» состоит из воспитанников АФ «Рамзан». Это самый высокий показатель Российской Премьер-Лиги среди юниоров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |