Пт, 29 марта, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном готовится к открытию физкультурно-спортивный комплекс для инвалидов

В Грозном готовится к открытию физкультурно-спортивный комплекс для инвалидов

15.12.2021 14:20

В Грозном готовится к открытию физкультурно-спортивный комплекс для инвалидов. В настоящее время техническая готовность объекта составляет 100 %, сообщили ИА «Грозный-информ» в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту.

ФСК построен в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Комплекс полностью оборудован для проведения физкультурно-спортивных мероприятий для инвалидов и малоподвижной группы населения.

«Здание предназначено для проведения физкультурно-спортивных мероприятий среди инвалидов. На всех входах-выходах предусмотрены пандусы с уклоном 1:20, которые оборудованы козырьками. Дверные проемы сделаны так, чтобы люди с повреждением опорно-двигательного аппарата смогли комфортно передвигаться между помещениями», – отметили в ведомстве.

В физкультурно-спортивном комплексе будут проводиться спортивные соревнования и игры для лиц с ОВЗ: волейбол, баскетбол, футбол, теннис, а также тренировки различных возрастных групп спортсменов-инвалидов. В здании размещены универсальные бытовые помещения, спортивный зал, тренажерный зал, зоны отдыха, кабинет врача, технические и административные помещения.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Строительство комплекса было начато по инициативе Минспорта ЧР в конце 2020 года. Его открытие планируется в ближайшие дни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |