Пт, 29 марта, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Таможенник из ЧР стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Таможенник из ЧР стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

27.12.2021 12:31

Заместитель начальника отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Минераловодской таможни Хасан Мустапаев отстоял титул чемпиона мира по пауэрлифтингу. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил пресс-секретарь Минераловодской таможни.

VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии WRPF проходил в Москве с 16 по 19 декабря 2021 года. В нем приняли участие более 2000 спортсменов из 37 стран мира. Хасан Мустапаев стал чемпионом мира в номинации «Строгий подъём на бицепс» среди мастеров возрастной категории 40- 49 лет в весовой категории до 110 кг.

В 2019 году таможенник впервые стал чемпионом и установил мировой рекорд, подняв на бицепс 88 килограммов.

«Я родился в небольшом поселке Горагорск Чеченской Республики. Отец сызмальства приучал меня к спорту и уже в 9 лет привел в секцию по вольной борьбе. Несмотря на то, что мне нравилась борьба и восточные единоборства, я всегда любил поднимать всякое железо. Помню, как мы, будучи совсем мальчишками, с друзьями устраивали соревнования и устанавливали рекорды, поднимая лом и тракторные диски. Нам так хотелось стать сильными, чтобы защищать людей. Это невероятное счастье - осознавать, что мечта сбылась: сегодня я служу России и выступаю за неё на мировом уровне», – отметил Х. Мустапаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |