Чт, 28 марта, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Японии оценили преимущество российских вакцин от коронавируса

В Японии оценили преимущество российских вакцин от коронавируса

28.01.2022 11:36

Японская клиника Hibiya Kokusai Clinic решила провести и представила проект доклинических испытаний российских вакцин от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт». Об этом в Facebook сообщило российское посольство в Токио, пишет Lenta.Ru.

Источник: Reuter / Лента.ру

Среди прочего, руководство медицинского учреждения указало на преимущества российских аденовирусных вакцин. Также представители компании отметили, что вакцинация российскими препаратами проводится в рамках испытаний по запросу пациентов с целью подтверждения медиками их эффективности. Ожидается, что в ходе проверки будут изучаться подъем уровня антител, период сохранения эффективности, а также проверка безопасности вакцин, передает РИА Новости.

Ранее иммунолог, специалист в сфере экономики здравоохранения Николай Крючков сообщил, что заявление представительницы ВОЗ в России Мелиты Вуйнович о сроках признания вакцины «Спутник V» является настораживающим, поскольку не содержит никаких конкретных сроков. Эксперт указал, что процедура уже слишком затянулась, поскольку изначально ожидалось, что препарат будет одобрен в конце 2021 года.

В начале января Европейское агентство лекарственных средств (EMA) признало стандарты производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V», выдав соответствующее положительное заключение. Документ также касается проведения клинических исследований российского препарата. По итогам проверки у специалистов ЕМА не было критических замечаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |