Вт, 23 апреля, 23:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боксеры из ЧР стали призерами всероссийских студенческих соревнованиях

Боксеры из ЧР стали призерами всероссийских студенческих соревнованиях

25.03.2022 12:00

Второе общекомандное место Всероссийских студенческих соревнований по боксу памяти заслуженного тренера СССР Алексея Киселев заняли воспитанники студенческого спортивного клуба «Ахмат», студенты ГГНТУ. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе вуза.

В соревнованиях принимали участие студенты и аспиранты 30 вузов России, а также выпускники высших учебных заведений 2021 года. Всего за медали боролись более 130 спортсменов, четверо студентов ГГНТУ прошли в финал поединков, один из них – Бешто Шавлаев стал обладателем первого места. Мухаммад Вахаев и Вусал Алиев стали серебряными призерами соревнований, бронзу турнира забрал Магомед Алимсултанов.

Таким образом, известный своей прославленной школой бокса Грозненский нефтяной университет завоевал второе место в общекомандном зачёте.

Как рассказал ректор ГГНТУ, президент Национальной лиги студенческого бокса Магомед Минцаев награждение победителей не ограничилось вручением памятных медалей, кубков и дипломов. По традиции, зародившейся в год проведения соревнований в Грозном, для финалистов турнира были изготовлены чемпионские пояса.

«Этот турнир в боксерском сообществе называют чемпионатом России среди студентов по боксу, в рамках которого формируется студенческая сборная России для участия во взрослом чемпионате страны и мировых студенческих универсиадах. Высокий уровень организации турнира и широкая география участников, а также особое внимание к нему Министерства спорта России, Федерации бокса страны и именитых представителей спортивных сообществ подтверждают его значимость. Стоит также отметить высокий уровень участников турнира, в эти дни в Красноярск приехали лучшие студенты и боксеры со всей страны. Желаю победителям достойно выступить на чемпионате страны по боксу в составе студенческой сборной!», - отметил М. Минцаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |