Ср, 24 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Раскрыт вред чрезмерного потребления мяса для здоровья

Раскрыт вред чрезмерного потребления мяса для здоровья

18.04.2022 17:23

Ученые раскрыли вред чрезмерного потребления мяса и белковых диет для здоровья. Об этом со ссылками на исследования сообщают авторы специализирующегося на текстах о здоровом образе жизни и еде сайта Eat This Not That. (ETNT), пишет «Лента.ру».

Фото: rost.selhozproduct.ru

Авторы статьи ссылаются на эксперименты одного из крупнейших исследовательских центров Mayo Clinic и профессиональные рекомендации группы диетологов The Nutrition Twins. Результаты исследований показывают, что включение большого количества белка в рацион поможет ускорить восстановление мышц после тренировки и избавиться от лишних килограммов, однако ученые также обнаружили и побочный эффект такого рациона. Оказывается, что слишком частое употребление белковых продуктов приводит к проблемам со здоровьем.

Данные исследований Mayo Clinic утверждают, что люди с активным образом жизни должны употреблять от 1,2 до 2 граммов белка на килограмм веса, а превышение этой нормы вредит организму. Чтобы понять, когда белка в рационе стало слишком много, человек должен обратить внимание на некоторые признаки в организме и самочувствии.

Во-первых, к побочным эффектам при чрезмерном употреблении белка относится вздутие живота.

«Часто, когда люди садятся на диету с высоким содержанием белка, они думают, что будут меньше страдать от вздутия живота, но не включают в рацион достаточно продуктов, богатых клетчаткой, таких как фрукты, овощи и бобы, и у них возникают запоры из-за отсутствия клетчатки», — подтверждают диетологи The Nutrition Twins.

Во-вторых, при белковом питании человек редко испытывает чувство голода, что является скорее плюсом для тех, кто стремится снизить вес тела. Однако, как отмечают диетологи, нужно быть осторожнее с белковыми продуктами, поскольку переедание ими может привести к появлению висцерального жира. Если человек не занимается спортом, то дополнительные порции белка в рационе увеличат не мышцы, а вес тела.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |