Чт, 25 апреля, 13:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР планируют построить четыре объекта здравоохранения в 2022 году

В ЧР планируют построить четыре объекта здравоохранения в 2022 году

20.04.2022 09:40

В Чеченской Республике планируют в 2022 году построить две участковые больницы, врачебную амбулаторию и фельдшерский пункт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Запланировано строительство трех объектов здравоохранения взамен существующих и одно новое строительство, в частности, участковые больницы в Грозненском и Шелковском районах, врачебная амбулатория в Веденском районе и фельдшерский пункт в горном Шатойском районе. Кроме того, медицинские учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, будут дооснащены на 151 единицу оборудования», - сообщили ТАСС в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что по программе модернизации медицинские организации в этом году получат 94 санитарных автомобиля для транспортировки врачей, доставки лекарственных препаратов пациентам и перевозки жителей отдаленных сел.

«Медицинские работники, которые трудятся в первичном звене в селах, будут обеспечены служебным жильем. Также в 2022 году будут софинансированы расходы медицинских организаций Чеченской Республики на оплату труда врачей и среднего медперсонала за счет ФОМС на более чем 38 млн рублей», - добавили в министерстве здравоохранения республики.

В прошлом году в Чеченской Республике построено и реконструировано 15 объектов здравоохранения. Медицинские организации, оказывающие первичную медицинскую помощь, оснащены на 148 единиц оборудования. Также автопарк районных медучреждений обновили на 28 санитарных машин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |