Сб, 20 апреля, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Граждан, выезжающих за границу, предупредили об опасности малярии

Граждан, выезжающих за границу, предупредили об опасности малярии

28.04.2022 10:33

В азиатских странах с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются или стали редкими в Российской Федерации.

Фото: csn-tv.ru

Одним из таких редких заболеванием является желтая лихорадка, широко распространенное в странах с теплым климатом.

Исходя из этого, следует, что при выезде в страны, неблагополучные по желтой лихорадке, необходимо пройти вакцинацию против инфекции в специализированном учреждении и получить международное свидетельство о вакцинации.

Кроме этого, посещая неблагополучные по малярии страны, необходимо получить рекомендации у врача о профилактических лекарственных препаратах и способах их применения.

В связи с регистрацией в зарубежных странах таких инфекционных болезней как брюшной тиф, столбняк, вирусные гепатиты, менингококковая инфекция, рекомендуется сделать профилактические прививки против указанных инфекций.

При появлении любых признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, сыпь, боль в животе, горле, необходимо обратиться за медицинской помощью.

При любом заболевании в течение 3-х лет после возвращения, при обращении за медицинской помощью обязательно нужно сообщить врачу о том, что вы посещали тропические страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |