Пт, 26 апреля, 01:26 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец завоевал золото на первенстве России по греко-римской борьбе

Чеченский борец завоевал золото на первенстве России по греко-римской борьбе

29.04.2022 11:35

На базе Дальневосточного федерального госуниверситета во Владивостоке прошло первенство России по греко-римской борьбе. В течение трех дней за награды в 10 весовых категориях боролись почти 350 юниоров до 24 лет из 47 регионов нашей страны.

По итогам соревнований чеченские борцы Исаев Хамид занял первое место в весовой категории 82 кг. и Ислам Алиев стал серебряным призером в весовой категории до 77 кг.

На первенство прилетели тренеры сборной России - олимпийский чемпион Алан Хугаев и серебряный призёр Олимпиады Рустам Тотров. Для них это первенство было ещё и просмотром кандидатов в сборную страны. А перед началом турнира они провели мастер-класс для молодых борцов в спортклубе «Лотос» в посёлке Заводском.

Именитые спортсмены остались довольны организацией первенства.