Вт, 23 апреля, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В психдиспансере ЧР открылось первое в регионе отделение пограничных состояний

В психдиспансере ЧР открылось первое в регионе отделение пограничных состояний

22.09.2022 09:12

В Республиканском психоневрологическом диспансере открылось первое в регионе отделение пограничных состояний.

В торжественной церемонии открытия отделения принял участие министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Потребность в создании такого отделении на базе РПНД возникла из-за высокой обращаемости жителей Чеченской Республики для лечения эмоциональных, поведенческих и личностных расстройств.

В отделении созданы комфортные условия для прохождения терапии и групповой психотерапии.

Здесь в условиях амбулаторного, дневного и круглосуточного стационара будут лечить депрессию, стрессовые, фобические расстройства, панические атаки, нарушение межличностных отношений и последствия перенесённой новой коронавирусной инфекции.

"Запуск данного центра позволит улучшить эффективность оказываемой психологической и психотерапевтической помощи населению республики, повысить качество жизни лиц с пограничными расстройствами и в целом психическое здоровье жителей региона", — отметил Лорсанов.

При лечении используется комплекс современных терапевтических методик: биологическая терапия, индивидуальные и групповые методы психотерапии.

Отметим, что пограничное состояние или пограничный синдром — относительно слабый уровень выраженности психического расстройства, не доходящий до уровня выраженной патологии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |