Пт, 29 марта, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченскую Республику прибыли лучшие парашютисты мира

В Чеченскую Республику прибыли лучшие парашютисты мира

03.10.2022 13:46

В Чеченскую Республику для участия в соревнованиях по парашютному спорту прибыли команды из Казахстана, Республики Беларусь, а также 20 регионов России. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Российском университете спецназа.

Напомним, с 3 по 9 октября в парашютном центре Goodsky на базе РУС пройдут два масштабных спортивных события: международные соревнования по парашютному спорту, приуроченные к 70-летию Президента Российской Федерации Владимира Путина и финал Кубка России по парашютному спорту, посвящённый памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В первый день по традиции проходят тренировочные полеты и регистрация участников. Уже завтра рано утром состоятся первые соревновательные прыжки, а вечером - торжественное открытие состязаний.

Как сообщили в Общероссийской общественной организации "Федерация парашютного спорта России", данные соревнования являются самыми крупными стартами этого года в парашютных дисциплинах в России.

В воздушный центр Goodsky приехали сильнейшие спортсмены: победители чемпионатов России, Европы и мира. В этом году российские и белорусские спортсмены были не допущены до мировых стартов, при этом именно они обычно занимают лидирующие позиции на международных соревнованиях.

В Финале Кубка России по парашютному спорту будут разыграны самые яркие и зрелищные спортивные дисциплины купольного пилотирования: «скорость», «дальность», «точность» и «фристайл». По зрелищности дисциплины купольного пилотирования часто сравнивают с гонками Formula-1. Для выполнения упражнений в данных дисциплинах необходим большой опыт – пилоты начинают заниматься купольным пилотированием после тысячи прыжков.

Международные соревнования пройдут в дисциплине «точность приземления». Парашютистам необходимо будет совершать прыжки с высоты 1200 метров и при приземлении попадать в мишень размером всего 2 сантиметра.

Соревнования проходят на базе Российского Университета Спецназа. Посетить мероприятия можно будет бесплатно всем жителям и гостям республики.

Официальное открытие планируется 4 октября, закрытие - 7 октября, 8 октября – резервный день.

Организаторы соревнований: Российский Университет Спецназа, Федерация парашютного спорта России, центр воздушной подготовки Goodsky, ивент-агентство «Федерация П.С.». Мероприятие пройдет при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Регионального Общественного фонда имени А.А. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |