Ср, 24 апреля, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном к юбилею Путина откроют центр дзюдо его имени

В Грозном к юбилею Путина откроют центр дзюдо его имени

04.10.2022 11:18

В пятницу, 7 октября в г. Грозном состоится торжественное открытие Центра Олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Владимировича Путина.

Фото: РИА Новости

Строительство данного объекта началось в октябре 2016 года. В церемонии закладки капсулы под здание будущего центра тогда принял участие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Ожидается, что он посетит и церемонию открытия спортивного сооружения.

Центр Олимпийской подготовки включает в себя: большой зал для занятий дзюдо, рассчитанный на 8 татами и 700 зрительских мест; отдельный зал для профессиональных дзюдоистов; раздельные фитнес-залы для мужчин и женщин; отдельный спортивный зал для детей дошкольного возраста; бассейн площадью 272 м2; а также кафетерий, фито-бар, магазин спортивной одежды и четырёхзвёздочный отель «Эдельвейс Грозный». Гостиница готова принимать 100 человек в день.

Планируется, что ежедневно на территории комплекса будут заниматься около 500 дзюдоистов. Он сможет принимать крупные межрегиональные и международные учебно-тренировочные сборы, а также различные спортивные соревнования.

В день открытия 7 октября 2022 года Центр Олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Владимировича Путина примет в своих стенах Клубный чемпионат России. В нем примут участие сильнейшие коллективы страны (13 мужских и 5 женских).

Соревнования стартуют с предварительных встреч, которые начнутся в 10:00 по московскому времени. Официальное открытие Центра олимпийской подготовки запланировано на 16:30. Финальная часть соревнований и церемония открытия Клубного чемпионата России начнутся в 17:00.

Организаторами являются Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо СКФО, Федерация дзюдо Чеченской Республики, Министерство физической культуры и спорта ЧР, спортивные клубы дзюдо «Ахмат» и «Эдельвейс имени Турпал-Али Кадырова» при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |