Пт, 29 марта, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Прохождение медицинской реабилитации населения в ЧР в 2022 году выполнено на 70%

Прохождение медицинской реабилитации населения в ЧР в 2022 году выполнено на 70%

09.11.2022 09:24

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов принял участие в совещании под председательством заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой.

Отметим, встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи и была посвящена вопросам развития медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в республике. На совещании также присутствовали руководители государственных и частных медицинских организаций, оказывающих помощь по профилям «медицинская реабилитация» и «санаторно-курортное лечение».

Медицинская реабилитация в Чеченской Республике оказывается на всех трёх этапах. На первом этапе медицинская реабилитация проводится в шести медицинских организациях, на втором – в четырех, а на третьем этапе в 27 медучреждениях. По итогам 9 месяцев выполнение планового показателя по прохождению медицинской реабилитации населения в амбулаторных и стационарных условиях на 2022 год составило более 70%.

"Благодаря поддержке и помощи Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и под кураторством Хутмат Кадыровой медицинская реабилитация расширяет спектр предоставляемых услуг и географию пациентов, которые получают помощь в наших учреждениях, а также повышает эффективность медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионе", - отметил С. Лорсанов.

Он подчеркнул, что это было отмечено и федеральными экспертами, в числе которых руководство Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России.

"Уверен, что реабилитология и курортология в ЧР продолжит динамично развиваться и выйдет на качественно новый уровень оказания помощи населению", - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |