Пт, 19 апреля, 14:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первенство республики выявило сильнейших

Первенство республики выявило сильнейших

05.10.2009 12:05

Грозненский район. В спорткомплексе села Пригородное состоялось первенство ЧР по вольной борьбе среди юношей 1994-1996 года рождения, в котором приняли участие представители 12 районов республики. В течение двух дней 320 спортсменов оспаривали право быть первыми. В ходе нелегкой борьбы в разных весовых категориях одержали победу воспитанники тренеров Ш.Юсупова и А.Бадалова ДЮСШ с.Гехи Урус-Мартановского района: Магомед Джанхотов (32 кг), Мансур Мунаев (35кг), Абубакар Аюбов (50 кг), Замбек Ясулов (76кг).

Первые места также заняли воспитанники тренера И.Ибрагимова и (ДЮСШ Урус-Мартан) Магомед Музаев (54 кг), и Висхан Заурбеков (63 кг).

Поднялись на высшую ступень пьедестала почета спортсмены из села Курчалой: Аслан Минкаилов (35 кг), Аслан Товсултанов (38 кг)), Джабраил Эсембаев (100кг), Тамерлан Гучигов (120кг ), Умар Хаджимурадов (69 кг) и А.-П.Умарпашаев (46 кг). Ребят к соревнованиям готовили тренера Х.Дидишев, В.Байалиев, Н. Хамазбиев, С. Таймасханов.

Среди представителей Грозненского района в разных весовых категориях победителями и призерами стали: первое место - Магомед Муртазалиев (58 кг), Сайди Темирбаев (85 кг). Обладателем серебряной награды стал Абубакар Чинхаев (54 кг), а бронзу завоевали Мансур Идрисов (50) кг, Сулиман Шакаев (35 кг), Абу-Бакар Улубаев (69 кг). В том, что ребята одержали победу немалая заслуга их тренеров У. Сулейманова, С. Муртазалиева, А. Дудулаева, А. Сукаева и М. Солсанова.

- Победители и призеры в составе сборной ЧР примут участие в первенстве ЮФО России, которое пройдет в Элисте в начале октября,- рассказал директор ДЮСШ Грозненского района Мохади Муртазалиев, следовательно, они пойдут и дальше покорять вершины славы, и также достойно отстоят победу, как и в первенстве ЧР.