Пт, 19 апреля, 13:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Награды чеченских «вольников»

Награды чеченских «вольников»

19.10.2009 11:33

Республика Дагестан. В Кизилюрте прошел международный турнир по вольной борьбе среди юношей1991-1992 гг. рождения на призы олимпийского чемпиона Атланты-96 Хаджимурада Магомедова. В состязаниях участвовало около 300 борцов вольного стиля. В течение двух дней спортсмены оспаривали звание сильнейших в десяти весовых категориях.

Как сообщил агентству начальник отдела физкультуры и спорта администрации Гудермесского района Нохи Давлетмерзаев, в этом турнире чеченские спортсмены были заявлены во всех весовых категориях. Большого успеха добился воспитанник Умара Батаева Гудермесского ДЮСШ Джохар Шамилов. Он, выиграв все предварительные схватки в весе до 50 кг, вышел в полуфинал. В полуфинале Джохар одолел представителя Дагестана. Финальная встреча Д. Шамилова проходила в равной борьбе, но под конец чеченский спортсмен переломил ход схватки и одержал победу над соперником. Д. Шамилов – призер Южного федерального округа, международного турнира, победитель всероссийского турнира и победитель чемпионата республики.

Самый юный участник состязаний - Умар Минкаилов в весе 35 кг стал обладателем серебряной награды. Бронзовыми призерами стали Турпал Мустаберов и Аслан Тайсумов в весовой категории 58 кг. Отметим, что все они являются воспитанниками Вахита Байалиева (Курчалоевская ДЮСШ).