
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Перинатальном центре будет создано новое отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных
В Перинатальном центре будет создано новое отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных
17.12.2024 16:06
В Республиканском перинатальном центре проходит масштабная реконструкция, ключевой целью которой является создание нового отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Это решение направлено на улучшение качества медицинских услуг и безопасности для наиболее уязвимой категории пациентов.

В рамках реконструкции будет полностью изменена логистика работы отделений. Планируется разделение потоков детей, поступающих в реанимацию, на внутренний и внешний, что позволит оптимизировать работу и минимизировать риски. Проводится пересмотр количества помещений в неонатальных отделениях, чтобы обеспечить необходимые кабинеты и условия для выполнения санитарно-эпидемиологических норм.
Также будут четко разграничены обязанности и зоны ответственности медицинского персонала неонатальных отделений, что улучшит организацию работы и предоставление медицинской помощи. В акушерском корпусе проводится ремонт с учётом непосредственного соседства с операционной. Это гарантирует оперативное взаимодействие между детскими реаниматологами и акушер-гинекологами при возникновении экстренных ситуаций, а также сохранение тепловой цепочки ребенка во время его транспортировки.
«На текущую работу Перинатального центра реконструкция никак не влияет. Мы продолжаем предоставлять высококачественную медицинскую помощь нашим пациентам, и уверены, что новшества только улучшат условия для работы и лечения», – отметила главный врач РПЦ Айна Магомадова.
*Реконструкция осуществляется за счет средств Регионального общественного фонда им. Героя России А. Кадырова*.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 08.02.2025 / 23.50
- Абубакар Вагаев стал новым чемпионом ACA
- 08.02.2025 / 14.42
- Рамзан Джанхотов стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике-2025
- 08.02.2025 / 14.10
- В Чечне запланировано строительство двух современных спортивных объектов
- 08.02.2025 / 11.20
- Спортсмен из Чечни занял призовое место в Международном шахматном турнире
- 07.02.2025 / 17.29
- В Серноводском районе прошли баскетбольные состязания в память участников СВО