Пт, 26 апреля, 00:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

05.03.2010 13:52

В Элисте проходило первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1993-1995 годов рождения. За 11 золотых наград боролись более 440 спортсменов из двенадцати регионов Северного Кавказа

Как сообщили агентству в министерстве по физической культуре, спорту и туризму ЧР, честь сборной нашей республики на турнире защищали борцы вольного стиля. После трехдневных ковровых баталий выявились победители и призеры.

В копилке чеченской сборной одна золотая, одна серебряная и три бронзовых медалей. Два спортсмена вошли в пятерку сильнейших. Блестяще выступил воспитанник Сайд-Салаха Джабраилова ДЮСШ Шалинского района. Выступая в весовой категории 46 кг, Ибрагим Эльтемиров, выиграв все предварительные схватки, вышел в финал. В финальной встрече, обыграв дагестанского спортсмена, Ибрагим поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Воспитанник Сайд-Магомеда Гусигова Якуб Бибулатов (85 кг) выиграл три боя. В финальной схватке ему противостоял представитель Ставрополя, и, уступив сопернику, Якуб стал обладателем серебряной награды. Среди конкурентов в весовой категории 63 кг Идрис Гелисханов занял третье место (тренер Хожа Шамшудиев Гудермес). Воспитанник Асланбека Дудулаева Идрис Хасиев, и воспитанник Султана Таймасханова Адам Межедов завоевали бронзовые награды

В общекомандном неофициальном зачете первое место завоевала сборная Дагестана, на втором Республика Северная Осетия-Алания, а чеченские борцы и спортсмены Ставропольского края замкнули тройку призеров.

Все спортсмены, вошедшие в первую пятерку в каждом весе, выступят в составе сборной ЮФО на первенстве России, которое пройдет в Москве с 22 по 24 марта.