Пт, 29 марта, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены покажут технику боя на турнире FIGHT NIGHTS

Чеченские спортсмены покажут технику боя на турнире FIGHT NIGHTS

03.06.2010 10:17

5 июня на УСА «Аквариум» выставочного комплекса Крокус–Сити стартует уникальное бойцовское шоу FIGHT NIGHTS. В этих престижных состязаниях среди сильнейших спортсменов пальму первенства будут оспаривать и два чеченских спортсмена Зубаир Тухугов и Ахмед Мусаев.

Организаторы соревнований отмечают, что турнир FIGHT NIGHTS под названием «Битва под Москвой» проводится впервые и станет знаковым событием в мире единоборств, объединившим лучших представителей различных школ.

Мини-турнир по Mix-fight: в весовой категории до 70 кг Зубаир Тухугов встретится с мастером спорта по самбо и боксу, чемпионом Европы по боевому самбо Максимом Купцовым (Нижегородская обл.).

Справка: Родился Зубаир Тухугов в 1991 году в Чеченской Республике в селе Центорой. С 2008 года проживает в Москве. В настоящее время учится на третьем курсе экономического факультета МГОУ. Зубаир - мастер спорта по самбо, чемпион Москвы по боевому самбо, неоднократный победитель различных турниров по M-1, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер Европы по рукопашному бою среди юношей, победитель турнира «Кубок Атриум». Провел четыре боя по боям без правил.

Ахмед Мусаев бой-реванш по боевому самбо (до 74 кг) проведет с победителем розыгрыша кубка Европы, бронзовым призером чемпионата мира по кик-джитцу Иваном Косовым (Москва).

Справка: Родился Ахмед Мусаев в 1980 году в Чечне, в селе Алхазурово. С 2001 года проживает в Москве. В настоящее время Ахмед преподает физическое воспитание в Московском государственном университете. В последние годы выступает по разным видам спорта: рукопашный бой, боевое самбо, джиу-джитсу, каратэ, бои без правил, русский бой.

Ахмед - чемпион России 2000 года по рукопашному бою, три раза выигрывал Кубок России и пять раз Чемпионат России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по боевому самбо

Имеет многочисленные награды: диплом за 1-е место в чемпионате России 2000 по рукопашному бою среди мужчин, на Чемпионате Европы по самбо. Дипломы 1 степени: за первое место в Международном турнире по рукопашному бою памяти героев-пограничников, X чемпионате ВВ МВД России по рукопашному бою, на первом Международном турнире по боевому самбо, памяти генерал-майора В.В.Воробьева, в III чемпионате ВВ МВД России по русскому бою, на кубке России по рукопашному бою, в VII Кубке России по рукопашному бою на приз Героя России, генерал-полковника Романова, а также диплом за II место в Чемпионате России по боевому самбо.

- Хотим сказать землякам, что за пределами малой родины вдвойне тяжело, так как надо держать марку высшей пробы, а иначе ты - никто. На сегодняшний день мы стремимся по мере своих возможностей в нашем лице вернуть то имя чеченца, которое сможет защитить честь не только республики, но и страны в целом,- поделились спортсмены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |