Чт, 25 апреля, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Супер - бой настоящих профессионалов: чеченский боец против португальца

Супер - бой настоящих профессионалов: чеченский боец против португальца

09.06.2010 18:03

Десятого июня во Дворце спорта «Динамо» г. Москвы в рамках первого чемпионата по профессиональному панкратиону «Золотой Кулак России» состоится супер-бой настоящих профессионалов, посвященного Дню России. Турнир претендует стать знаменательным событием в мире смешанных единоборств и первым Супер-боем этого лета.

В состязаниях пальму первенства будут оспаривать 18 бойцов России (Москва, Дагестан, Калининград, Новосибирск, Чеченская республика, Нижний Новгород, Карачаево-Черкессии и т.д.), СНГ и Португалии.

Как сообщает www.golden-fist.ru, регламент девяти поединков предполагает самые жесткие правила профессионального панкратиона. Состав участников турнира достаточно многонациональный. Отбирались спортсмены со всей страны от Новосибирска до Калининграда.

Хочется отметить, что четверо из восемнадцати бойцов защитят не только честь страны, но и Чеченской Республики: Мурад Юсупов, Абдул-Керим Эдилов, Магомед Эльдиев и Беслан Исаев.

Украшением вечера станет супер-бой бойца Беслана Исаева и португальца Рафаэля Сильвы. Оба имеют весомый список побед, правда, Беслан только в России, это его первый бой с иностранцем, но как соперники они очень интересны друг другу. Интересно, что дата проведения турнира совпадает с национальным праздником - Днем Португалии (или День Камоэнса). Отмечается он как раз 10 июня, в день смерти великого португальского поэта Луиса Камоэнса в 1580 году. Это год, в котором Португалия стала на 60 лет частью Испании.

- Оба бойца сильны физически и выносливы - по мнению редакции www.valetudo.ru, самого большого Интернет - портала по смешанным единоборствам в России, - работа в стойке не самая сильная сторона Рафаэля Сильвы и чаще он работает вторым номером, используя ударную технику для подготовки прохода в ноги. Бислан Исаев, наоборот, агрессор в стойке и неплохо работает руками. Очевидно, что португалец постарается перевести бой в партер, где он себя чувствует очень уверенно. Бой обещает быть интересным и очень непростым для прогнозирования результата. Генеральный директор профессионального агентства спортивного маркетинга «GF production»- Ирина Сергеева отметила, что неслучайно турнир проходит в преддверии Дня России -общегосударственного праздника.

- У спорта нет национальности, есть только принадлежность спортсмена к той или иной стране, либо команде или клубу, честь которого он защищает в настоящий момент. И по большому счету неважно, кто приносит России победы на мировом ринге: русский, чеченец или дагестанец, но очень важно, что эти победы поднимают статус нашей страны в целом не только в мире смешанных единоборств, но и вообще в спорте. При этом любой из народов нашей многонациональной Родины вправе гордиться, что именно его «сын» или «дочь» принесли славу России, - подчеркнула Ирина Сергеева.

- Россия всегда была и будет богата лучшими спортсменами в силовых видах спорта, – прокомментировал вице-президент Федерации Панкратиона г. Москвы Дмитрий Зарщиков, - профессиональные турниры по смешанным единоборствам с участием сильнейших мастеров боевых искусств сегодня становятся основной частью демонстрации достижений различных школ боевых искусств и направлений. В настоящее время профессиональные турниры по панкратиону возрождаются по всему миру, стремительно набирают популярность в России, переживают свое второе рождение. Бислан Исаев родился 1984 году в селе Алхазурово Чеченской Республики. Заниматься он начал с десяти лет. Первым видом спорта, которым он заинтересовался, была классическая борьба, затем перешел на вольную. Так и не успев достичь каких - либо заметных результатов, его потянуло к панкратиону и рукопашному бою. Заметно, что в этих двух видах спорта он преуспевает: становится обладателем Кубка Содружества Наций ProFC (2010г), чемпионом Азии по панкратиону, обладателем Кубка России по панкратиону (2008г), победителем международного турнира «Чеченская Республика против всего мира», бойцом бойцовского клуба «Пересвет».

В настоящее время живет в городе Грозном, выступает за Ростов. Владеет единоборствами: вольная борьба, панкратион, рукопашный бой. (Личный рекорд в ММА: 18 побед, 5 поражений). В достижении таких успехов немалая заслуга и тренера Аслана Ибрагимова

Справка: Соперник Беслана - Рафаэль Сильва Португалия, трехкратный и действующий чемпион мира по профессиональному панкратиону PLP, вице-чемпион мира по версии WUFC. Владеет единоборствами: бразильское джиу-джитсу, панкратион. (Личный рекорд в ММА: 29 побед, 11 поражений). До начала чемпионата в пресс-центре Дворца спорта «Динамо» г. Москвы состоится пресс-конференция, посвященная первому турниру чемпионата по профессиональному панкратиону «Золотой Кулак России. В пресс-конференции примут участие: почетный гость чемпионата, президент национальной Федерации панкратиона, стоявший у истоков современного панкратиона в России Владимир Кленьшев, и готовый ответить на самые неожиданные и «каверзные» вопросы, касающиеся развития смешанных единоборств; президент Федерации панкратиона г. Москвы Сергей Липатов; участник супер-боя чемпионата Рафаэль Сильва (Португалия), участник супер-боя чемпионата Бислан Исаев (Россия); главный тренер команды «Peresvet FT», победитель множества турниров по боям в смешанном стиле, чемпион мира по боевому самбо Алексей Олейник.

Организаторы чемпионата: Федерация панкратиона г. Москвы и Профессиональное агентство спортивного маркетинга «GF production».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |