Пт, 29 марта, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боец Беслан Исаев выиграл Супер - бой у португальца

Чеченский боец Беслан Исаев выиграл Супер - бой у португальца

15.06.2010 18:10

Во Дворце спорта «Динамо» г. Москвы в рамках первого чемпионата по профессиональному панкратиону «Золотой Кулак России» состоялся Супер - бой настоящих профессионалов, посвященный Дню России. Турнир стал знаменательным событием в мире смешанных единоборств и первым Супер - боем этого лета.

За право быть первыми выступали восемнадцать сильнейших бойцов России (Москва, Дагестан, Калининград, Новосибирск, Чеченская республика, Нижний Новгород, Карачаево - Черкессия и т.д.), СНГ и Португалии.

На торжественном открытии чемпионата присутствовали представители бизнеса и политической элиты, актеры театра и кино: президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент Федерации боевого самбо Алексей Малый, Александр Шенгелия, Сергей Махонин, Алексей Олейник, Андрей Рудаков, Николай Аникиенко, а также руководство Российского союза боевых искусств, FILA, представители силовых структур.

Как сообщает www.golden-fist.ru, чемпионат проходил по жестким правилам, затягивать поединки было не в интересах бойцов. С первых же секунд каждый спортсмен рвался закончить бой досрочно. Некоторым это удалось блестяще.

Настоящим украшением бойцовского вечера стал бой-вызов среди профессионалов смешанных единоборств. За кубок «Golden Fist» Беслан Исаев (Россия) встретился на ринге с Рафаэлем Сильвой (действующий чемпион мира по профессиональному панкратиону, Португалия). Первый раунд остался за Рафаэлем Сильвой, который постоянно переводил бой в партер и сделал несколько опасных попыток болевых и удушающих приемов, из которых Беслан с трудом, но выходил, не давая довести до конца захваты. Во втором раунде Рафаэль получил сильное рассечение лица, но продолжал бой. В третьем дополнительном раунде преимущество чеченского бойца стало несомненным. По единогласному решению судей обладателем Кубка стал Беслан Исаев. А для представителя Португалии этот бой стал первым поражением на российском ринге. Ашот Ашугян, рефери турнира «Золотой Кулак России отметил, что поединки были очень динамичные и зрелищные. Правила действительно были достаточно жесткие. Но это именно то, что нравится поклонникам смешанных единоборств. И это профессиональный панкратион. Бойцы показали высочайший уровень подготовки и волю к победе любой ценой, но и, не нарушая правил».

К сожалению, остальным чеченским бойцам не повезло.

- У спорта нет национальности, есть только принадлежность спортсмена к той или иной стране, либо команде или клубу, честь которого он защищает в настоящий момент. И по большому счету не важно, кто приносит России победы на мировом ринге: русский, чеченец или дагестанец, но очень важно, что эти победы поднимают статус нашей страны в целом не только в мире смешанных единоборств, но и вообще в спорте. При этом любой из народов нашей многонациональной Родины вправе гордиться, что именно его «сын» или «дочь» принесли славу России, - подчеркнула Ирина Сергеева.

Беслан Исаев родился в 1984 году в селе Алхазурово Чеченской Республики. Заниматься начал с десяти лет. Первым видом спорта, которым он заинтересовался, была классическая борьба, затем перешел на вольную. Так и не успев достичь каких-либо заметных результатов, его потянуло к панкратиону и рукопашному бою. Заметно, что в этих двух видах спорта он преуспевает: становится обладателем Кубка Содружества Наций ProFC (2010г), чемпионом Азии по панкратиону, обладателем Кубка России по панкратиону (2008г), победителем международного турнира «Чеченская Республика против всего мира», бойцом бойцовского клуба «Пересвет».

В настоящее время живет в городе Грозном, выступает за Ростов. Владеет единоборствами: вольная борьба, панкратион, рукопашный бой. (Личный рекорд в ММА: 18 побед, 5 поражений). В достижении таких успехов немалая заслуга и тренера Аслана Ибрагимова.

Справка: Соперник Беслана - Рафаэль Сильва Португалия, трехкратный и действующий чемпион мира по профессиональному панкратиону PLP, вице-чемпион мира по версии WUFC. Владеет единоборствами: бразильское джиу-джитсу, панкратион. (Личный рекорд в ММА: 29 побед, 11 поражений.

К сожалению, остальным чеченским бойцам не повезло.

- У спорта нет национальности, есть только принадлежность спортсмена к той или иной стране, либо команде или клубу, честь которого он защищает в настоящий момент. И по большому счету неважно, кто приносит России победы на мировом ринге: русский, чеченец или дагестанец, но очень важно, что эти победы поднимают статус нашей страны в целом не только в мире смешанных единоборств, но и вообще в спорте. При этом, любой из народов нашей многонациональной Родины вправе гордиться, что именно его «сын» или «дочь» принесли славу России, - подчеркнула Ирина Сергеева.

Организаторы чемпионата: Федерация панкратиона города Москвы и профессиональное агентство спортивного маркетинга «GF production».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |