Чт, 25 апреля, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боец завоевал титул чемпиона

Чеченский боец завоевал титул чемпиона

23.12.2010 10:44

В Рязани завершился XII международный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. В состязаниях приняли участие представители 37 команд из 30 городов и регионов России, в том числе и из Москвы. Среди участников соревнований было 11 мастеров спорта, 185 кандидатов МС.

Как сообщили агентству в Федерации армейского рукопашного боя ЧР, в этом турнире приняли участие двое чеченских бойцов. В течение пяти дней около 196 спортсменов оспаривали звание сильнейших. Необходимо отметить достойное выступление сотрудника батальона им. А.-Х. Кадырова «Север». Адам Халиев боролся среди соперников в весовой категории до 80 кг. В первом бою Адам одолел омчанина Алексея Красилинца, во втором выиграл у Евгения Еремеева из Солнечногорска, и третий у Николая Голубя (г. Медвежье озеро). За выход в финал выиграл у Андрея Кошкина из Читы. В финальной встрече Халиеву противостоял воронежский спортсмен. Хотя Сергей Пчелинцев и оказал сопротивление, воспитанник Мусы Шихабова показав высокий уровень мастерства и непреодолимую волю к победе, не оставил сопернику ни одного шанса на выигрыш.

За свои неполные 26 лет Адам успел стать мастером спорта международного класса по трем видам спорта: кудо, рукопашный бой, кикбоксинг.

Является чемпионом мира по кикбоксингу 2005г. (г. Москва), по кудо 2009г (Япония), победителем Кубка России по кудо 2009г, двукратным чемпионом России по кикбоксингу 2004-2005г. (гг. Подольск и Москва). В 2007 году в Кисловодске на чемпионатах России и Евразии по рукопашному бою завоевал титул чемпиона.

Впервые обладателем высшей награды Международного турнира памяти В.Ф. Маргелова по армейскому рукопашному бою он стал еще в 2008 году (г. Москва).

На проходившемся Кубке мира в г. Ялте (Украина 2010 г) по восточным единоборствам в двух разделах: кик-джитцу и шут-боксингу, Адам завоевал первое место.

Федерация армейского рукопашного боя ЧР выражает благодарность командиру батальона им. А.-Х. Кадырова «Север», Герою России, полковнику Алибеку Делимханову за оказанную финансовую помощь Адаму Халиеву в поездке на турнир.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |