Ср, 24 апреля, 04:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боец примет участие в турнире «Битва под Москвой 3»

Чеченский боец примет участие в турнире «Битва под Москвой 3»

11.03.2011 17:51

Завтра , 12 марта в 18.00 в Крокус-Сити состоится самое ожидаемое событие в мире единоборств - Битва под Москвой 3 серии FIGHT NIGHTS. 10 боев за один вечер по самым популярным видам единоборств: кикбоксингу, боевому самбо, K-1 и MMA. В программе FIGHT NIGHTS:

В состязаниях ММА - бой в категории до77кг проведут Ахмед Мусаев из Чеченской Республики и Василий Царьков (Москва).

Главным боем FIGHT NIGHTS станет Супер-бой: Бату Хасиков против Альберта Крауса.

Альберт Краус (Нидерланды) - звезда К-1Max, один из сильнейших профессиональных бойцов планеты в среднем весе. За бескомпромиссность и высокий темп поединков он прозван «Ураган». Из его 64-х побед ровно половина одержана нокаутом. Бату Хасиков (Россия) - абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, на его счету три чемпионских пояса по профессионалам: WAKO-PRO, I.S.K.A., WKA.

Ахмед родился в 1980 году в селе Алхазурово Чеченской Республики. Как он поделился, с раннего детства часами сидел перед экраном телевизора и смотрел на ринг, ловя и запоминая каждое движение и удар прославленных спортсменов. Так и учился бою. Потом он с семьей переехал на Урал, в город Пермь. Там окончил школу и поступил в институт на юридический факультет.

В 16 лет Ахмед, будучи далеко не профессионалом, впервые вышел на ринг… и выиграл подряд три боя. Тренеры были ошеломлены, когда узнали, что победитель «с улицы». Последовав советам окружающих, юноша стал серьезно заниматься спортом. В родном институте ему предложили открыть секцию и тренировать подростков по рукопашному бою. Позднее, двое из его учеников стали серебряными призерами на областных соревнованиях.

В 2001 году он с семьей переезжает в Москву. К тому времени Ахмед уже был военнослужащим в звании лейтенанта ВВ. На вопрос, как ему удается держаться в такой форме, готовить спортсменов-призеров, помогать семье, выходить на ринг самому, Ахмед не задумываясь, ответил: «Всевышний помогает, это все от Него».

В Москве Ахмед открыл две спортивные секции по рукопашному бою. Курирует спортсменов мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпион мира среди ветеранов, член Совета Федерации Муса Умаров. Вторую секцию курирует советник Президента РФ, заслуженный мастер спорта Асламбек Аслаханов. В каждой секции по 50 мальчишек.

В Московском государственном университете Ахмед преподает физическое воспитание. В последние годы выступает по разным видам спорта: рукопашный бой, боевое самбо, джиу-джитсу, каратэ, бои без правил, русский бой. На сегодня Ахмед считается одним из самых талантливых тренеров по рукопашному бою. Имя его известно в России и далеко за ее пределами. Его называют спортсменом от Бога. Успехов на арене он добивается исключительно благодаря своей настойчивости, упорству и целеустремленности.

Сегодня Ахмед свое умение и знания предает свои воспитанникам.

Ахмед - чемпион России 2000 года по рукопашному бою, три раза выигрывал Кубок России и пять раз Чемпионат России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по боевому самбо.

Желаем ему удачи!

Шукран Якумова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |