Пт, 19 апреля, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских «рукопашников»

Успешное выступление чеченских «рукопашников»

15.03.2011 16:09

В Управлении Министерства юстиции РФ по ЧР прошло чествование победителей и призеров первенства

Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою, которое проходило в Ставрополе. Президент вновь созданной Федерации рукопашного боя Чечни Абдул Алаудинов поздравил виновников торжества и пожелал им дальнейших успехов.

- Несмотря на то, что наша Федерация создана недавно, нам сразу удалось отправить команду на первенство СКФО, откуда ребята приехали, завоевав призовые места, - отметил А. Алаудинов.

И как рассказал тренер Хамзат Исраилов, на соревнования выезжала сборная в составе спортсменов из Ачхой-Мартановского, Ножай-Юртовского и Гудермесского районов, а также г. Грозного. Борьба за первенство проходила среди 500 участников. После трехдневных упорных боев выявились победители и призеры. Обладателями наград высшей пробы стали в разных весовых категориях Ибрагим Челембиев (35кг), Магомед Челембиев (40 кг), Руслан Махаури (60 кг) и Руслан Михаев (65 кг).

Самый юный участник состязаний Ибрагим Челембиев признан «Лучшим бойцом турнира».

Абдул Алаудинов добавил, что в дальнейшем Федерация будет вовлекать все больше молодежь в этот вид спорта. И будем добиваться результатов.

-Я хочу, чтобы рукопашный бой включили в олимпийский вид спорта, дабы выиграть Олимпиаду, - выразил свои пожелания победитель турнира Руслан Михаев.

В общекомандном зачете чеченская сборная поднялась на вторую ступень пьедестала почета, завоевав на турнире: четыре – I, пять –II и два – III места.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |